Category Archives: IT Образование

Читать онлайн «Геймдизайн Как создать игру, в которую будут играть все», Джесси Шелл Литрес

К концу книги карта этих отношений сформируется и на бумаге, и у вас в голове. Конечно, бумажная карта не самая важная – важна лишь та карта, которая у вас в голове. Но, применяя ее на практике, вы сможете изменять и дополнять ее, находя моменты, которые можно улучшить. Если вы новичок в геймдизайне, книга поможет вам начать путешествие по созданию собственной карты отношений.

Сначала давайте определимся с тем, что подразумевается под понятием «геймдизайн». В конце концов, книга написана именно о нем, а некоторых людей это понятие до сих пор вгоняет в ступор. Геймдизайн слишком объемное понятие и до сих пор нет устоявшегося определения игры. То есть мы все говорим на разных языках, упоминая игры. Имхо надо читать самое базовое – Book of Lenses Джесси Шелла, а потом учить любой доступный движок и делать свою игру.

Джейн Макгонигал, «Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир»

Это не создание персонажей или раскрашивание игрового поля. Геймдизайн – это симулятор мечты, набор правил, благодаря которым игра оживает.Как создать игру, которую полюбят, от которой не смогут оторваться? Знаменитый геймдизайнер Тайнан Сильвестр на примере кейсов из самых популярных игр рассказывает как объединить эмоции и впечатления, игровую механику и мотивацию игроков.
геймдизайн книги
На примере шедевров индустрии узнаете какими… Цель этой книги – сделать из вас лучшего геймдизайнера. Война Sega и Nintendo за консольный рынок в 1990-е годы — сюжет пожестче, чем в любой видеоигре. Эта книга — подробная история развития этого рынка и борьбы за пользователей, основанная https://deveducation.com/ более чем на 200 интервью с бывшими сотрудниками Sega и Nintendo. Харрис увлекательно рассказывает историю того, как благодаря талантливому менеджеру небольшая и увядающая компания Sega смогла составить конкуренцию гиганту рынка Nintendo и вступить с ним в нешуточную борьбу.

Конста Клеметти, Харро Гренберг, «Мастера геймдизайна: Как создавались Angry Birds, Max Payne и другие игры-бестселлеры»

Просто необходимо помнить о том, что хороший геймдизайн получается только тогда, когда геймдизайнер способен взглянуть на свою игру под разным углом. Джесси Шелл, сам будучи геймдизайнером, называет их призмами и в своей книге «Геймдизайн» собрал свыше ста таких призм, которые помогут любому дизайнеру при создании своей игры. Книга предназначена для широкого круга читателей, которые интересуются играми или ищут новые способы решения жизненных проблем. Игры помогли автору книги Джейн Макгонигал восстановиться после тяжелой травмы головы и вернуться к работе геймдизайнера.
геймдизайн книги
Основал собственную студию и стал профессором университета Карнеги – Меллона. Но, когда люди спрашивают меня, чем я занимаюсь, я говорю им, что я геймдизайнер. Поэтому максимум, что может рассказать какой-то опытный чел из гейдизайна – это “как создать и успешно продать rpg в steam”, где он поделится точечным успехом своей разработки. Даже такие монстры как Уоррен Спектр, Кадзима (допишите кого хотите) не смыслят в геймдизайне все и вся. А если и дадут, то это будет максимально обобщенные вещи типа “не ленись, много трудись, черпай вдохновение, будь внимателен к игрокам”.

Джесси Шелл

Я проиграл спор пару месяцев назад, и довёл дело до логического конца. Цена на сайте может отличаться от цены в магазинах сети. Внешний вид книги по играм книги может отличаться от изображения на сайте. Я ненавижу книги, потому что они только учат людей говорить о том, чего они не понимают.

  • Разве хороший учитель не должен показать мне все четыре угла?
  • Любой может освоить фундаментальные принципы геймдизайна — для этого не требуется никаких технологических знаний.
  • Но, применяя ее на практике, вы сможете изменять и дополнять ее, находя моменты, которые можно улучшить.
  • Впрочем, лишний вес не помешал 18-летнему Алессандро принять участие в Тридцатилетней войне, начавшейся в Европе в 1618 году.

Совершенно неважно, начинаете ли вы путь в индустрии или ищете новые способы применения вашего дизайна руководствуясь иным подходом, эта книга обязана быть в вашей библиотеке». Ни одна из этих призм не идеальна, ни одну нельзя назвать законченной, но каждая из них представляет собой уникальный взгляд на ваш дизайн и будет полезна для вас в определенной ситуации. Идея заключается в том, что призмы позволяют нам взглянуть на возникшую проблему под самыми разными углами и найти наилучший вариант ее решения, даже не видя полной картины.

В противовес другим книгам по геймдизайну, пытающимся дать читателю как можно больше информации, моя книга не столько про информацию, сколько про инструменты, позволяющие вам добывать эту информацию самостоятельно. Создание истории – это лишь один из аспектов геймдизайна, но есть и множество других. В обязанности геймдизайнера входит принятие решений относительно правил, визуального стиля, прогресса, рисков, наград, наказаний и всего остального, что касается опыта игрока. Благодаря легкому и понятному языку, сотням примеров и схем, содержащихся в этой книге, у читателя не раз возникнет уверенность, что и он тоже сможет стать геймдизайнером. Эту книгу хвалит не только профильная пресса, вроде британского журнала Edge, где было замечено, что «это однозначно лучшая книга по геймдизайну… Никто из нас не обладает идеальным воображением, и игры, которые мы придумываем у себя в голове и на бумаге, очень редко получаются такими, как мы их представили.
геймдизайн книги
Если вас удивило то, как много внимания уделяется не-цифровым играм, вы удивитесь еще больше, когда увидите принципы, методологии и примеры, которые я беру из сфер, далеких от игр. Здесь будут примеры из музыки, архитектуры, кино, науки, художественного искусства, литературы и из любой другой сферы, о которой вы можете подумать. Почему мы должны разрабатывать принципы с нуля, когда всю сложную работу уже сделали представители других сфер сотни, а то и тысячи лет назад?